Остров Декабристов

Официальный сайт внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Остров Декабристов

Госавтоинспекция Василеостровского района информирует!!!

Госавтоинспекция Василеостровского района информирует!!!

Госавтоинспекция Василеостровского района информирует!!!

            В преддверии весенних школьных каникул в период с 20 марта по 31 марта 2023 года на территории Василеостровского района г. Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись!» и «Юный пешеход» – направленное на привлечение внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма!
            За время проведения профилактического мероприятия в школах и дошкольных учреждениях района пройдут беседы,классные часы,минутки безопасности и различные мероприятия среди несовершеннолетних,посвящённые напоминаниям основных Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге!
          Сотрудники Госавтоинспекции вблизи образовательных учреждений проведут сплошные проверки водителей транспортных средств на выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле.
Уважаемые родители!Помните,что маленького ребёнка необходимо перевозить только в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и возрасту ребёнка,и оборудованном ремнями безопасности. Не пренебрегайте этими правилами, даже если Вам,казалось бы,ехать совсем не далеко. Дорога-это место повышенной опасности и может внезапно возникнуть непредвиденная и не приятная ситуация,которая может повлечь за собой печальные последствия для Вас и Ваших детей!
          За нарушение вышеуказанного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 ч.3 и наложение штрафа в размере 3500 т.р.
          Постоянно напоминайте своим детям и собственным примером показывайте,как безопасно вести себя на дороге,что нужно быть предельно внимательными,дорогу необходимо переходить только пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора,а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы!

Новости в VK

Вступайте в официальное сообщество в ВКонтакте и будьте вкурсе событий!

Как вам эта статья?

Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в email
Email

Предыдущие новости